Тематика?
Наш проект основывается на греческой и скандинавской мифологии в современное время.

Рейтинг, организация игры?
Рейтинг игры  – NC-17. Присутствуют материалы, не предназначенные лицам младше 17 лет (разрешено употребление нецензурной лексики, описание сцен насилия, графическое описание секса, нетрадиционные романтические отношения персонажей и т.п.).
Система игры - эпизодическая.

Где разворачиваются события сюжета? Какой год в игре?
События сюжета разворачиваются на острове под названием Антилия, который создала Гея. За пределами острова разворачиваются действия Турнира богов. В игре март 2015-го года.

Могу ли я создать обычного человека?
Нет. На данном этапе, это невозможно. Разве что, вы будете участвовать во флешбеке до перерождения богов.

Могу ли я придумать свои способности?
Из списка канонических способностей - нет, не можете. Возможно обсудить замену способностей, если это необходимо. Для младших божеств выбираете способность из темы - возможные способности.

Возможно ли ввести персонажа из любой другой мифологии?
Нет, это невозможно. Наш проект основан на симбиозе греческой и скандинавской мифологии.
Введение титанов, инеистых великанов так же не желательно.

Список богов и богинь пантеонов не полный. Могу ли я ввести своего перерожденного?
Да, можете. Мы предоставили лишь основных богов, не включая некоторых второстепенных. Дабы ввести нового бога, обратитесь в гостевую и администрация непременно вам поможет с этим вопросом.

Какой личностью считать персонажа? И как быть с именем?
Помним, что вы всего несколько лет назад полностью переродились. До этого, вы были обычным парнем или девушкой с повседневными заботами и человеческими чувствами. Оставайтесь ими. Да, душа внутри вас божественна, но осознание этого приходит лишь со временем. Регистрируемся под обычными именами. Земные имена являются вашими вторыми после мифических и живете вы с ними.

❖          А н т и л и я         ❖

Что это за остров и где он расположен?
Остров созданный пять лет назад Геей для перерожденных богов и мифических созданий. Расположен в Атлантическом океане, точные координаты неизвестны. Остров разделен на три района: центральный, северный и южный. Подробнее можно прочесть в этой теме.

Что такое перерождение?
Перерождение - это процесс полного принятия божественной души в смертном теле. Полное перерождение происходит тогда, когда проявляются способности. А они могут проявиться в любом возрасте под действием эмоционального стресса или переизбытка энергетики. Перерождение стало возможным во втором тысячелетии, когда мировые религии ослабли, а языческая божественная энергетика смогла проникнуть в человеческую утроб.

Кем я был до перерождения?
Простым человеком. Да, внутри вас находиться божественная душа, но вы человек. До перерождения, боги жили обычной смертной жизнью разбросанные по всему миру. Возможно, что некоторые догадывались, что с ними что-то не так, но значения этому не предавали. Например, Посейдона в смертном облике всегда тянуло к морю, а Тор чувствовал воодушевление в грозовую погоду. Возможны сны с фрагментами прошлой жизни, ведь воспоминания о божественном существовании приходят только со временем.

Возможно ли богу переродиться в женском теле? И наоборот, богине в мужском?
Теоретически да, это возможно. Но подобные персонажи появляются крайне редко и обсуждаются в личном порядке с администрацией.

Кто такие старшие боги? И что делать в игре?
К старшим богам относятся Один, Фригг, Хёнир, Гея, Уран и Никта. Старшие боги не перерождались. После пришествия Единого Бога, старшие спустились к смертным и старались адаптироваться к их жизни. Большая часть их силы была потрачена на смертную оболочку. То бишь, они не стареют, но при этом, не являются бессмертными. Перерождение младших богов предсказала Фригг.
В игре вы можете стать наставником младшего поколения или же наблюдать со стороны. Проводить турнир или переманить божества на свою сторону и придумать коварный план по порабощению человечества. Весь остров подвластен старшим богам и решать только вам.

Кто такие младшие боги? И что делать в игре?
К младшим богам относятся Олимпийцы, Асгардийцы, а так же некоторые другие божества. Они переродились и не помнят своей прошлой жизни. Память возвращается постепенно, по мере обучения на острове. Существует четыре группы для богов (по две на каждый пантеон). Каждая группа имеет своего наставника, который обязан следить за своими подопечными и учить их контролировать силы. Младшие боги смертны, но в силу своей божественной сущности имеют замедленное старение. Полное перерождение наступает после проявления способностей.
Широкий диапазон для игры. Вы можете участвовать в турнире, вести свободную жизнь на острове, плести интриги и заговоры и тому подобное.

Что это за способности? Зависит ли проявление способностей от возраста?
Изначально способности в полной мере присутствуют только у старших богов. Они сильны и могучи, поэтому тягаться с ними по силе не имеет никакого смысла. Младшие боги перерождаются с тремя способностями. Одна из них основная и развита сильнее, остальные же намного слабее. Проявление способностей от возраста не зависит. В основном влияет сильный эмоциональный стресс, но бывает и так, что способности от переизбытка энергетики сами рвутся наружу. Тогда контролировать их весьма сложно. Помните, что как только у вас проявились способности, через пару дней вы встретите валькирию или музу. Список способностей можно прочесть здесь.

Как происходит прибытие на остров?
После проявление ваших способностей, через пару дней вас навещает муза или валькирия. Зависит от принадлежности вашего пантеона. Перевозчицы посвящают вас в курс дела, объясняют вам, кто вы и что вы. Выбора - идти с ними, или остаться жить обычной жизнью - у вас нет. Либо вы пойдете добровольно, либо вас заставят. Валькирии и музы для быстрого перемещения используют порталы, которые открывают с помощью своих атрибутов (маленький кулон на шее, у валькирии в виде миниатюрного копья сделанного из личного материала, у муз изображение атрибутного предмета - лира, книга, театральная маска и т.д.)

Кто такие младшие божества? И что делать в игре?
К младшим божествам относятся: валькирии, музы, полубоги, люди-герои, мифические существа в человеческом обличье, нимфы, эльфы и прочие существа греческой и скандинавской мифологии. Младшим божествам не хватает силы, дабы переродиться в своем теле. Поэтому, некоторые из них вынуждены вселяться в оболочки смертных людей, другие же, являются потомками своих предков. Но, у них так же могут проявиться способности (подробнее здесь), точнее, всего одна  - основная. В игре вы можете выступать в роли судей для турнира богов, вести свободную жизнь на острове или же присоединиться к заговору.

Я хочу взять валькирию. Что мне нужно знать?
Валькирии не перерождались в собственные тела. Духи валькирий много столетий витали среди людей, помогая заблудшим душам обрести покой. Только некоторые из них вселялись в смертную оболочку. Обычно, это были девушки, которые по той или иной причине находились при смерти. Их душа больше не может удерживать тело, поэтому они отходят в мир иной. Именно тогда, валькирия захватывала телесную оболочку. У каждой валькирии есть личное копье. Копье - атрибут валькирии. Оно дает ей невероятную физическую силу и выносливость, а так же способность открывать порталы и быстро перемещаться по всему миру (может увести с собой только одно существо). Копья изготовлены из разных материалов, под стать каждой валькирии (алмазное копье, золотое, серебряное, бронзовое, изумрудное, рубиновое, гранитное, копье из слоновой кости, каменное). Когда валькирия обретает собственное тело, копье становиться в виде амулета на шее. Валькирии были призваны Одином, дабы помочь переправлять богов на остров, а так же контролировать их. В игре вам предстоит забирать молодое поколение на Антилию. Вы можете участвовать в проведении турнира, быть стражем порядка острова или же вести свободную жизнь.

Я хочу взять музу. Что мне нужно знать?
В отличии от валькирий, музы любительницы вселяться в тела людей (не обязательно девушек). Душа такого человека «спит» до тех пор, пока муза не покинет тело. Известно, что эти люди вскоре становятся известными личностями в тех сферах, которым покровительствуют музы. Когда смертная оболочка теряет свою физическую силу, муза меняет ее на более молодую. У каждой девы есть личный атрибут, который зависит от искусства музы. Он представляет из себя кулон в виде индивидуального предмета (театральная маска, арфа, звезда и т.д). Атрибут придает музе духовной силы и позволяет открывать порталы, путешествуя в разные точки мира (может увести с собой только одно существо). Музы были призваны и собраны вместе Геей, дабы помочь переправлять богов на остров, а так же помогать молодым богам.  В игре вам предстоит забирать молодое поколение на Антилию. Вы можете участвовать в проведении турнира, быть помощником\проказником острова или же вести свободную жизнь.

Я хочу взять полубога. Что мне нужно знать?
Полубог - человек, родившийся от союза бога и смертного, зачастую становился героем мифологических россказней. Герои были рождены не случайно. У каждого из них было свое предназначение. Боги запланировали рождение героев с целью очищения Земли от порожденных Геей чудовищ. Каждый из героев мифологии обладал каким-то своим особым даром, характером, определенными преимуществами перед другими и поддержкой близкого по духу бога. Так как у полубогов душа лишь наполовину божественна, они не могли сразу переродиться в новом мире в собственном теле. Но, раз в сто лет, душа переживает реинкарнацию. То бишь, рождается младенец, с силой и способностями своей первой формы во век мифов. Зачастую, такие люди проживают честную жизнь, успев совершить не мало благородных «подвигов». Они помнят свою первую жизнь и уведомлены в ней, но не помнят предыдущие (пример: Персей знает, что является героем-убийцей Горгоны Медузы, но не помнит, кем был после античности). В конце двадцатого века началась новая инкарнация.
Полубоги разбросаны по всему миру и живут обычной человеческой жизнью. У них так же есть способности, которые могут проявиться. Как только это происходит, муза или валькирия навещают героя. Но, в отличии от богов, у них есть выбор - идти или нет.
Вы можете участвовать в проведении турнира, вступить в состязание с богами, повздорить с мифическими чудовищами или же вести свободную жизнь на острове.

Я хочу взять мифическое существо. Что мне нужно знать?
Мифические существа никогда не покидали человеческий мир. Даже когда погибали, то продолжали витать среди людей подобно духам в истинных обличьях, выжидая момента перерождения. Когда настал тот момент, существа вселились в человеческие тела. Душа такого человека «спит». Свои способности они имеют сразу же, посему ожидать их проявления не приходиться. Но, в этом есть свой минус. Как только существо воспользуется способностью, его тут же перенесет на Антилию (без помощи муз и валькирий). Не все в восторге от такого переезда, но выбора особо нет. Снова вернуться к смертным означает лишиться телесной оболочки. Многие считают, что лучше уживаться с богами и героями на острове, нежели быть бесформенным духом в земном мире. Если существо пожелает, то по своей воле может продемонстрировать истинную оболочку (первую мифологическую форму) но в нематериальном виде. Перечень мифических существ очень длинный. Если вы желаете взять мифическое существо, обратитесь к администрации, мы обязательно поможем вам подобрать для себя роль. Примером могут быть - нимфы, сатиры, оры, амазонки, дриады, альвы (эльфы), цверги, ундины и так далее. Конкретные мифологические чудовища - Минотавр, Цербер, Фенрир и так далее. Вы можете участвовать в проведении турнира, но в основном, ведете свободную жизнь, работая в островном поселении.

❖          И г р о в а я   л и н и я         ❖

Кто такая Никта и чего она хочет?
Никта - богиня олицетворяющая ночь и темноту. Ей было труднее всех смириться с мыслью, что эпоха язычества прошла и всемогущие боги вынуждены жить среди смертных. За это, она пообещала отомстить смертным повергнув их во мрак. Но, один в поле не воин и поэтому Никта в тайне собирает приспешников.

Что это за конфликты между младшими богами и божествами?
Зачастую в период мифов боги и существа не ладили между собой. После пребывания на Антилии, некоторые вспоминают старые обиды и завязываются перепалки. К ним же относятся и полубоги, которые держат обиду как на богов так и на существ. Неофициально, остров разделен на представителей двух точек зрения. Одни считают, что должны захватить власть над миром и снова подчинить своей воле людей, другие же наоборот считают, что должны научиться жить в мире с людьми. Но пока бунтов не было и никто откровенно о подобном не заявляет, боясь гнева старших богов. Этим пользуется Никта, дабы переманить на свою сторону сторонников. 

Что такое Турнир богов и как он проводиться?
Турнир богов - это состязание, в котором принимают участие младшие боги. Участие может принять любой желающий бог или богиня. Цель турнира - пройти испытания, наградой за которые назначение стать старшим богом. Количество победителей может варьироваться от одного до шести, но лидер только один. Участники разделены на команды (греки и скандинавы могут быть в одной команде). В каждой команде по три человека (возможный максимум -  8 команд). Каждая команда проходит испытания за которые получает артефакт. Некоторые артефакты разбросаны по миру, следовательно, испытания могут проходить за пределами острова. Артефакт - символ победы в испытании, без него засчитывается проигрыш. Испытаний всего три для каждой команды - два совместных и последнее индивидуальное для каждого. Новых Старших богов будут отбирать по таким критериям как находчивость, ловкость, сила и мудрость. Главные судьи - Один и Гея. Будет так же вестись набор судейского совета.
Если хотите испытать свои силы - Добро пожаловать на Турнир богов.

Что такое «Миф на современность»?
«Миф на современность» - альтернативная игра. Представьте, что было бы, если бы мифы Древней Греции и Скандинавии воплотились в наше время? В альтернативных эпизодах вы можете испытать себя в любой роли. Оставьте заявку в нужной теме и администрация поможет вам в оформлении эпизода.

Я интроверт и вообще не хочу нигде участвовать, но сама идея проекта мне нравиться. Я приживусь?
Конечно. Мы рады любым игрокам и персонажам. Если ни одна из наших сюжетных линий вас не заинтересовала, мы подберем для вас индивидуальную - со своим Асгардом и вакханалией.